Порядка 500 миллионов рублей направят в Алтайском крае на поддержку фермеров и кооперации за шесть лет

В следующем году по направлению «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Алтайский край получит свыше 50 миллионов рублей.

Реализация проекта началась в этом году. «В Алтайском крае 15 фермеров получили средства на свои стартапы. Аграрии объединились в два кооператива, которые работают на территории Волчихинского и Немецкого национального районов. Сумма поддержки составила 52 миллиона рублей», - сообщает информационное агентство RuNews24.ru.

Как и в этом году, в 2020 приоритет будет отдаваться агростартапам по молочному и мясному животноводству. Обязательное условие - объединение фермеров в кооператив.

На реализацию нацпроекта уйдет шесть лет. За этот период в Алтайском крае на его исполнение направят порядка 500 миллионов рублей.

По материалам официального сайта Алтайского края