Малый и средний бизнес могут допустить к крупным инвестиционным проектам

Минимальный инвестиционный порог проектов может быть снижен с 250 до 25 млн рублей. Соответствующие поправки в законопроект о защите и поощрении капиталовложений внесла общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Согласно информации, для инвесторов-субъектов МСБ должна быть предусмотрена гарантия стабильности и неизменности условий налогового обложения и технического регулирования при реализации инвестиционных проектов. Сроки соглашения будут напрямую зависеть от суммы капиталовложений: до пяти лет при сумме инвестиций до 25 млн рублей, до семи – при вложении от 50 до 100 млн рублей, до 10 лет при инвестировании от 50 до 100 млн рублей и до 15 лет при вложении от 100 до 250 млн рублей.

Данные предложения уже направлены в Министерство финансов РФ и комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.