Полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло: Алтайский край - один из признанных центров событийного туризма не только Сибири, но и всей страны

29 февраля, в рамках рабочей поездки в Алтайский край полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в мероприятиях фестиваля «Сибирская Масленица» в туркомплексе «Сибирское подворье».

«Сибирская Масленица» входит в число наиболее значимых мероприятий в сфере событийного туризма Алтайского края. Главная цель фестиваля - возрождение народных обычаев и традиций, укрепление связи между поколениями. Мероприятие имеет межрегиональный и международный статус. Максимальное число участников, побывавших на фестивале, составило 37 тысяч человек.

«У нашей страны великая история и славные традиции. Крайне важно сохранять эти традиции и передавать их следующим поколениям», - подчеркнул Сергей Меняйло, приветствуя участников фестиваля.

Сергей Меняйло также отметил, то Алтайский край является одним из признанных центров событийного туризма не только Сибири, но и всей страны. Проведение подобных мероприятий позволяет формировать имидж региона как территории всесезонного туризма, продвигать продукцию местных производителей, стимулировать инвестиционную активность и экономическое развитие территорий.

Фестиваль «Сибирская Масленица» в 2020 году проводится в тринадцатый раз. В программе мероприятия - заезды русских троек, масленичные забавы, например реконструкция «Взятие снежного городка», а также различные конкурсы.

По материалам официального сайта Алтайского края