Инженерная инфраструктура технопарка Новоалтайска для всех резидентов

Глава региона в ходе состоявшейся 11 марта встречи с населением города ответил на целый ряд вопросов о развитии инфраструктуры в Новоалтайске, в том числе о газификации, благоустройстве.
В ходе обсуждения наиболее важных вопросов социально-экономического развития Новоалтайска была затронута тема создания индустриального парка.
«Все резиденты создаваемого в Новоалтайске технопарка будут обеспечены инженерной инфраструктурой, включая газ, электричество. Подъездные дороги в основном сделаны. В то же время проведены большие работы по реконструкции крупных подстанций, в том числе расположенной возле Новоалтайска подстанции «Чесноковская». Таким образом, проблемы энергодефицита, надежности энергообеспечения, в том числе Новоалтайска, решены достойным образом», - отметил Александр Карлин.
Жителей микрорайона Северный волнует вопрос о возобновлении финансирования работ по газификации поселка. В ответе прозвучало, что средства поступят уже в 2015 году в рамках долгосрочной программы газификации Алтайского края.

По материалам Официального сайта Алтайского края

2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна