Еще семь хозяйств региона приобретут технику через краевой лизинговый фонд

Наблюдательным советом Алтайского краевого лизингового фонда рассмотрены новые заявки сельхозтоваропроизводителей об оказании поддержки для приобретения техники.

Члены Наблюдательного совета фонда согласовали заявки 7 хозяйств на общую сумму свыше 53 млн рублей: СПК «Заря» (Тогульский район), СПК «Путь Победы» (Заринский район), КФХ Голованова С.Н. (Шипуновский район), ОАО «Залесовское» (Залесовский район), АО «Промышленный» (Бийский район), КХ «Русь» (Кулундинский район), АО «Птицефабрика «Молодежная» (Первомайский район).

СПРАВОЧНО. В 2020 году, по решению Наблюдательного совета фонда, приоритетным является приобретение тракторов и комбинированных посевных комплексов, почвообрабатывающей техники и оборудования, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, самоходных косилок, комплексов машин и оборудования для очистки и сушки зерна, универсальных погрузчиков, опрыскивателей, кормозаготовительной техники, машин и оборудования для молочного животноводства, технологического оборудования для яичного птицеводства, а также финансирование заявок промышленных организаций, соответствующих основным приоритетам социально-экономического развития края.

По материалам официального сайта Министерства экономического развития Алтайского края