В Алтайском фонде микрозаймов подвели итоги работы в первом полугодии

С января по июнь (включительно) было выдано 214 займов на общую сумму 417 млн 195 тыс. рублей.

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было выдано 147 займов на 263 млн 36 тыс. рублей.

По числу займов рост составил 68,7%, по сумме выданных займов рост – 55,8%.

«Средняя сумма займа выросла с 1,7 млн рублей до 1,9 млн рублей, - говорит исполнительный директор Алтайского фонда микрозаймов Владислав Уваров, - однако рост показателей фонда – следствие не только того, что экономическая ситуация изменилась, и предпринимателям требуется больше финансов на ведение хозяйственной деятельности. Условия Фонда сейчас – это лучшее за его 11-летнюю историю, и даже эти хорошие условия не стоят на месте, а постоянно меняются в лучшую сторону. Последние нововведения – появление антикризисных займов, смягчение требований по залоговому имуществу и возможность получить займ под гарантии Фонда МСП при нехватке своего залога».

По материалам сайта Алтайского фонда микрозаймов