В Алтайском крае построят новые метановые заправки

Компания «Газпром газомоторное топливо», развивающая сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций группы «Газпром», планирует построить в Алтайском крае новые метановые заправки.

Две из них запланированы в Барнауле, по одной в Бийске и Новоалтайске. Сроки строительства обсуждаются.

По данным Министерства транспорта Алтайского края, в настоящее время в регионе действует лишь одна метановая заправка – в Барнауле.

Перевод автомобилей на заправку газом считается перспективным направлением, но большого спроса на него нет в связи с тем, что отсутствует развитая инфраструктура. Ближайшие к Алтайскому краю газозаправки находятся в соседних регионах – Новосибирской области и Республике Алтай.

По информации Компании «Газпром газомоторное топливо»