Более 20 заявок подали представители Алтайского края на Всероссийский конкурс «Туристический сувенир»

До 20 августа продлится прием заявок на окружной этап конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. По данным Туристского центра Алтайского края, в оргкомитет поступило уже более 20 заявок от Алтайского края.

К участию приглашают авторов и производителей туристических сувениров, мастеров народного художественного промысла, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или ее идею.

В конкурсе предусмотрены номинации: этнографический сувенир; сувенир города; сувенир региона; гастрономический сувенир (напитки); гастрономический сувенир (еда); сувенир события; сувенир туристического маршрута; сувенир музея; сувенир-игрушка; идея сувенира; линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей). В каждой из них работы представляются в нескольких категориях в соответствии с ценой: экономкласс (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей). Один автор может подать до 10 заявок.

Ориентировочно в сентябре финалисты окружного этапа (по итогам дистанционной оценки работ) будут приглашены на очную выставку в Улан-Удэ. Лучшие работы представят в общенациональном финале.

Правила подачи материалов, инструкция и подробная информация размещены на официальном сайте конкурса. Заявку и фотографию конкурсной работы нужно продублировать на адрес info@visitaltai.info (тема письма - «Турсувенир»).

Справка: Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, с 2018 года - при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Результат участия Алтайского края в 2019 году стал лучшим для региона за все время проведения конкурса «Туристический сувенир».

По материалам официального сайта Алтайского края