В Павловском районе Алтайского края продолжается строительство зернового комплекса птицефабрики «Комсомольская»

Крупнейшая в регионе птицефабрика «Комсомольская» продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству зернового комплекса в Павловском районе. По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края работы завершены уже на 85 %, к тому же данный проект числится в реестре ключевых инвестиционных проектов региона.

Комплекс будет включать в себя мехток, зерносушилку и зернохранилище. Мощность зерноочистительного комплекса составит 100 тонн/час, зерносушилки – 20 тонн/час. В бункерах силосного типа сможет одновременно храниться 20 тыс. тонн сырья. Реализация данного проекта позволит предприятию выстроить полный цикл доведения зерна до кондиционного состояния.

Справка: Птицефабрика «Комсомольская» входит в ЗАО «Алейскзернопродукт». В настоящее время предприятие держит ориентир на современные технологии птицеводства и производство птицепродуктов. Мясное птицепроизводство включает реализацию мяса кур 1 и 2 категории, окорочка, грудки и филе кур, субпродукты, фарш куриный. Мясо и яйцо реализуются в Сибирском, Центральном, Уральском ФО, Казахстане, Таджикистане и Монголии.