Открылся новый магазин барнаульского производителя детской одежды «Мини-Ми»

В крупнейшем торгово-развлекательном центре города Новоалтайска «PARK» открылся новый магазин, реализующий детскую одежду для новорожденных и детей до 4-х лет алтайской компании «Мини-Ми».
Фирменный магазин, распахнувший свои двери в конце марта, работает под уже известным барнаульским родителям. названием «Mille Fa Mille» и стал для данного бренда шестым по счету.
Необходимо отметить, компания «Мини-Ми» в прошлом году стала одним из победителей конкурсного отбора по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края в сфере экономики по направлению «Женское предпринимательство». Средства гранта предприятие направит на приобретение дополнительного оборудования с целью расширения производства. В частности, будут приобретены: вышивальная машина, пресс для установки фурнитуры, машина для декоративной обработки трикотажа, оверлок и плоскошовная машина. К 2015 году на предприятии планируется создать порядка 14 новых рабочих мест.
«Мини-Ми» специализируется на производстве одежды для новорожденных детей. Сейчас на основном производстве занято 16 человек, 15 из которых женщины. Производимая предприятием продукция имеет сертификаты соответствия ГОСТ, свидетельство о государственной регистрации сертификата соответствия Таможенного союза республики Беларусь, республики Казахстан, свидетельство на товарный знак «Mille Fa Mille». Свою продукцию предприятие реализует через собственные торговые точки в городах Барнауле, Новоалтайске и Новосибирске. В ближайшее время торговый объект предприятия планируется открыть в наукограде Бийске.

По материалам Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна