В хозяйствах Алтайского края продолжают увеличиваться суточные надои

По оперативным данным, суточная продуктивность коров в хозяйствах в сравнении с 8 апреля прошлого года возросла на 1,3 килограмма. В тройке лидеров Топчихинский, Волчихинский и Благовещенский районы.
В хозяйствах Алтайского и Немецкого национального районов прибавка надоев составляет по 2,5 килограмма, в Рубцовском и Табунском – по 2,3 килограмма. На 2 килограмма больше, чем год назад, стали доить в сельхозорганизациях Петропавловского, Бийского и Смоленского районов. Увеличение продуктивности на 1,8 килограмма отмечается в хозяйствах Зонального района, на 1,7 килограмма нарастили продуктивность в Завьяловском и Кулундинском районах.
Надои увеличились также в Мамонтовском, Кытмановском, Бурлинском, Алейском и ряде других районов Алтайского края.

По материалам Главного управления сельского хозяйства Алтайского края

2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна