В Алтайском крае увеличивается производство продуктов питания для детей

Единственный специализированный производитель детского молочного питания в регионе ОАО «Модест», несмотря на проведение трудоемких работ по реконструкции и модернизации производства, увеличило производство питьевого молока для детей раннего возраста в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом. Произошел рост и по выпуску других видов продуктов предприятия: творога для питания детей произведено в 2,1 раза больше, а кисломолочных продуктов для детского питания (включая продукты для детей раннего возраста) - больше на 15,3%.
«Такие показатели подтверждают высокий спрос на уникальную молочную продукцию алтайского предприятия, которая сегодня поставляется не только в муниципальные образования Алтайского края, но и в города Новосибирской области», - отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
В прошлом году на молокоперерабатывающем предприятии началась реализация инвестиционного проекта по модернизации и реконструкции действующего производства. Не так давно «Модест» завершил ребрендинг упаковки – поменялся внешний вид всех видов упаковки: бутылочки, тетрапака, пластиковой емкости.
По данным ведомства, специализированные продукты питания для детей в Алтайском крае сейчас производит ряд предприятий – «Каменский мясокомбинат», «Пятачок», «Рубцовский мясокомбинат», «Кондитерская фирма «Алтай», «ЮГ», «Эвалар», «Фармацевтический завод «Гален» и другие.
Напомним: в регионе действует долгосрочная целевая программа «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года.

По материалам Управления АК по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
2019 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна