Алтайский фонд микрозаймов сменил название на Алтайский фонд финансирования предпринимательства

16 марта 2021

Как пояснил исполнительный директор фонда Владислав Уваров, смена названия соответствует настоящей деятельности организации, которая оказывает государственную финансовую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. «Кроме того, термин «микрозаймы» приобрело негативный оттенок в связи с недобросовестностью некоторых игороков на финансовом рынке. Наша компания ничего общего не имеет с займами «до зарплаты». Мы выдаем займы только предпринимателям и только на развитие бизнеса: у нас минимальные годовые ставки (не более ключевой ставки ЦБ РФ) и сумма займа до 5 млн рублей», - подчеркнул он.

Кроме наименования, Алтайский фонд финансирования предпринимательства теперь имеет и новый логотип. Он представляет собой стилизованную букву «Ф», которая является начальной буквой двух определяющих деятельность организации слов – фонд и финансирование. Форма логотипа динамична за счет использования мотива «стрелки» и является завершенным циклом, что символизирует собой вид взаимодействия субъекта предпринимательства с организацией – получение и возвращение займа.

Справка: За время деятельности регионального фонда, который был создан 11 лет назад с целью расширения доступа субъектов малого бизнеса к финансовым ресурсам, им предоставлено 5000 микрозаймов предпринимателям региона на сумму более 4 млрд рублей. Филиалы фонда работают в 10 районах и городах края. Капитализация Фонда на 1 февраля 2021 года составляет 1 млрд 57 млн рублей.

По материалам управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Просмотров: 324

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна