Новые регионы Сибири и Урала станут участниками роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!»

6 апреля 2021

С 11 по 15 мая в городах Сибирского и Уральского федеральных округов пройдет роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край!». Выездная презентация туристического потенциала региона состоится в Иркутской области, Красноярском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

На выставке «Интурмаркет» начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых встретился с представителями регионов-участников мероприятия, чтобы обсудить возможность более активного сотрудничества и рассказал о том, насколько эффективен такой формат продвижения туруслуг как для принимающей стороны, так и нашего региона.

По словам главы ведомства, выбор городов не случаен, они определены по итогам исследования, проведенного в крае на основе big data, и выявленным целевым рынкам.

Одним из ключевых направлений презентации является предоставление оздоровительных услуг, так как в данных регионах расположены крупные промышленные города, и оздоровление в санаториях Алтайского края позволит жителям данных регионов укрепить здоровье.

Также в ходе роуд-шоу ведущие туроператоры региона, представители средств размещения и популярных туристических объектов края расскажут об авторских и экскурсионных маршрутах, оздоровительных, лечебных и комбинированных турах, а также о возможностях индустрии алтайского гостеприимства. Представители Алтайтурцентра познакомят участников встреч с яркими событийными мероприятиями. Деловую программу роуд-шоу дополнят музыкально-хореографический спектакль «Сказки древнего Алтая» и дегустация гастрономических брендов региона.

По материалам управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

Просмотров: 341

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна