Делегация Алтайского края примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

31 мая 2021

XXIV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге 2-5 июня 2021 года. Тематические направления деловой программы форума будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Делегацию Алтайского края возглавляет Губернатор Виктор Томенко. В её состав вошли представители органов исполнительной власти региона, Алтайского центра инвестиций и развития. Инвестиционный потенциал края будет презентован на стенде СФО «Большая Сибирь». Также будет подписан ряд соглашений с другими регионами РФ и инвесторами.

В рамках ПМЭФ также состоится оглашение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

ПМЭФ традиционно является самой большой и авторитетной деловой площадкой России, которая позволяет обмениваться опытом, вести дискуссии с экспертами мирового уровня, представителями федеральных министерств и ведомств, крупными инвесторами.

СПРАВОЧНО. Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006-го – под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшее время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых и политических кругов, обсуждения ключевых экономических вопросов.

По материалам Министерства экономического развития Алтайского края

Просмотров: 174

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна