Правительство Алтайского края и Правительство Рязанской области подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве

2 июня 2021

Сегодня, 3 июня, в ходе работы делегации Алтайского края на Петербургском международном экономическом форуме – 2021 состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Алтайского края и Правительством Рязанской области.

Подписи под документами поставили Председатель Правительства Алтайского края, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Правительство Алтайского края уделяет особое внимание развитию связей с субъектами Российской Федерации. Важная роль в развитии межрегиональных отношений отводится заключению соглашений с регионами России о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

У Алтайского края и Рязанской области, несмотря на географическую отдаленность, есть много возможностей для развития плодотворного сотрудничества.

Успешным примером межрегионального сотрудничества является реализация ГК «Русская кожа» (Рязанская область) инвестиционного проекта по строительству кожевенного завода в г. Заринске Алтайского края. Строительные работы были начаты в 2015 году, запуск производства состоялся в сентябре 2020 года. Строительство завода послужило толчком для создания в г. Заринске территории опережающего социального экономического развития, первым резидентом которого стало предприятие ООО «Русская кожа Алтай».

Подписание данного соглашения позволит регионам развивать двусторонние проекты в области туризма, санаторно-курортного лечения, культуры, образования, здравоохранения, промышленности. Также будет проработана возможность расширения ассортимента и увеличения объемов поставок в Рязанскую область товаров алтайского производства, как продовольственных, так и производственного назначения.

Фото: официальный сайт Алтайского края

Просмотров: 175

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна