Российские ИТ-проекты получат гранты на развитие

15 июля 2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций объявляет о старте грантовых конкурсов для ИТ-проектов и компаний, внедряющих цифровые решения, проводимых Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ).

Общая сумма поддержки составляет 3,8 млрд рублей. ИТ-компании могут претендовать на гранты от 20 до 300 млн рублей, при этом мера поддержки доступна разработчикам как программного обеспечения, так и программно-аппаратных комплексов.

Принять участие в конкурсе могут компании-разработчики без ограничения по ОКВЭД и размеру выручки, в том числе стартапы и спин-оффы (выделенные в отдельные организации подразделения крупных компаний). Возможные сроки реализации проекта увеличены с 12 до 18 месяцев.

Первый вебинар «Старт новых грантовых конкурсов. Почему получить гранты стало проще? Истории успеха» состоится 19 июля в 10:00 мск. В нем примут участие замглавы Минцифры Максим Паршин, генеральный директор РФРИТ Александр Павлов, а также компании-победители прошлых грантовых конкурсов.

Более подробная информация о грантовых мерах поддержки и расписание вебинаров на сайте ит-гранты.рф.

СПРАВОЧНО. Программы грантовой поддержки осуществляются в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) – оператор государственных мер поддержки Минцифры России. Фонд входит в Группу ВЭБ.РФ, деятельность которой направлена на достижение национальных целей развития.

По материалам официального сайта Министерства экономического развития Алтайского края

Просмотров: 160

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна