Более 740 тысяч тонн кормов заготовили аграрии Алтайского края

27 июля 2021

В регионе продолжается кормозаготовительная кампания. По состоянию на 26 июля, фонд запасенных на будущую зимовку грубых и сочных кормов оценивается в более чем 740 тысяч тонн. План по сенозаготовке в крае выполнен на 38%, по закладке сенажа – на 46%.

В разрезе районов в данный момент к выполнению плановых показателей по сбору сена близки аграрии Павловского, Кытмановского, Немецкого национального, Новичихинского районов.

По закладке сенажа самые высокий процент имеют хозяйства Заринского, Тогульского, Змеиногорского, Романовского, Бийского районов.

По материалам Министерства сельского хозяйства Алтайского края

Просмотров: 265

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна