ТОП-5 популярных мест отдыха в Алтайском крае

29 июля 2021

В МТС составили рейтинг самых популярных летних туристических локаций Алтайского края, проанализировав обезличенный мобильный трафик за июнь-июль 2021 года в местах традиционного притяжения туристов.

Лидером рейтинга стало озеро Яровое. По данным компании, в среднем туристы проводили на курорте около недели, во время отдыха вели прямые эфиры, обменивались тяжелым контентом в соцсетях и мессенджерах, смотрели кино и сериалы. Такая онлайн-активность стала возможной благодаря установке дополнительного телеком-оборудования на этой территории весной 2021 года.

На втором месте – город-курорт Белокуриха. Замыкает тройку лидеров озеро Ая. Один из немногочисленных водоемов, где летом вода хорошо прогревается, стал одним из любимых мест отдыха у жителей и гостей Алтайского края. Здесь отдыхающие проводили меньше времени – пять дней.

В рейтинг вернулась «Бирюзовая Катунь»: в прошлом году она не вошла в ТОП-5, а в этом сезоне благодаря тройному приросту трафика турзона заняла четвертое место. Пятерку самых популярных туристических локаций в Алтайском крае замыкает Кулундинское озеро – самое крупное озеро в регионе.

По материалам Туристского центра Алтайского края

Просмотров: 304

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна