Алтайский край представил свои разработки на Тюменском нефтегазовом форуме

19 сентября 2021

С 14 по 16 сентября делегация Алтайского края принимала участие в XII Тюменском нефтегазовом форуме (г. Тюмень). В состав делегации вошли представители Минэкономразвития Алтайского края, КАУ «Алтайский центр кластерного развития» и инновационно активных компаний региона: ЗАО «ПО «Спецавтоматика», ООО «ПО «МЭС», АО «НПП «Алтик», ЗАО «Источник Плюс», ООО «ДиБиЭй», АО «Алтайский Химпром».

В ходе деловой программы мероприятия состоялась выставка инновационных разработок в области ТЭК. На коллективном стенде Алтайского края были представлены компетенции региона в области энергетики, пожаротушения, нефтехимии, композитных трубопроводов, программного обеспечения для нефтегазового комплекса.

В рамках специализированного проекта «Лекторий TNF» участники из Алтайского края - ЗАО «ПО «Спецавтоматика», ООО «ДиБиЭй», АО «Алтайский Химпром» - представили свои доклады в целях обмена опытом в области инноваций для топливно-энергетического комплекса.

К экспозиции Алтайского края был проявлен повышенный интерес со стороны иностранных гостей Форума. Так, коллективный стенд региона посетила делегация Франко-российской торгово-промышленной палаты, где состоялись переговоры между компанией E.On Connecting Energies и КАУ «Алтайский центр кластерного развития» о перспективах сотрудничества. Кроме того, продукцией алтайского производства заинтересовались представители предприятий Республики Казахстан: TOO «AZIA GAZ» и TOO «Power&Automation Solutions».

Всего на выставке было презентовано более 40 предложений алтайских предприятий для нужд нефтегазовой отрасли, а также проведены встречи с потенциальными заказчиками: ПАО «Новатэк», ПАО «Сибур холдинг», ПАО «ЯТЭК».

Справочно: XII Тюменский нефтегазовый форум проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Тюменской области.

По материалам Министерства экономического развития Алтайского края

Просмотров: 239

2021 Правительство Алтайского края Министерство экономического развития Алтайского края. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна