Алтайское предприятие выпускает более 10 видов колбасных изделий для детского питания

ОАО «Восход» Каменский мясокомбинат» выпускает 150 наименований мясной продукции по целевой программе «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы. В их числе 12 видов новых колбасных изделий для детского питания. Об этом Губернатору нашего края Александру Карлину сообщила директор предприятия Тамара Бердникова.
Интерес главы региона именно к Каменскому мясокомбинату не случаен. Предприятие с 2008 года ведет техническое перевооружение производства. При этом ОАО «Восход» Каменский мясокомбинат» пользуется поддержкой Администрации Алтайского края. На приобретение нового оборудования идут средства субсидированных кредитов.
История сегодняшнего ОАО «Восход» Каменский мясокомбинат» началась еще в 1929 году. Тогда объединили кустарную бойню, колбасный цех и приемку кожсырья, создав таким образом Каменский мясокомбинат. Предприятие переживало подъемы и спады вместе со страной. Губернатору Алтайского края напомнили и историю мясокомбината, отметив, что на некоторых ее этапах роль трудового коллектива в сохранении и развитии производства была определяющей. Коллектив мясокомбината наращивает объемы производства не в ущерб качеству продукции. Колбасные изделия, полуфабрикаты, мясо, субпродукты неизменно пользуются высоким спросом населения. Его обеспечивает экологически чистое сырье и традиционные технологии изготовления продукции.

По материалам Официального сайта Алтайского края