Алтайские крупы и БАДы пользуются спросом у жителей Сахалинской области

Вчера в Алтайский край с официальным визитом прибыла делегация Сахалинской области.
На встрече регион представляли Кожухова Ирина, советник департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, Рязанцева Лариса, советник отдела приграничного и межрегионального сотрудничества министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области, Новичков Владимир, индивидуальный предприниматель, Потехин Вячеслав, генеральный директор ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат».
Вопросы дальнейшего сотрудничества с Сахалинской областью на встрече обсуждали представители ведущих предприятий Алтайского края – «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, «Интер-масло», «Алмак», «Грана», «Альтаир-Агро», «Заринский мясоперерабатывающий завод», «Мельник», «Алтайские колбасы», «Сибирь-Агро» и другие. По сообщению предприятий, многие из уже них имеют налаженные каналы поставки своей продукции в Сахалинскую область, а те, кто еще не экспортируют в дружественный регион, имеют большой интерес в развитии взаимовыгодного сотрудничества.
Гости в беседе продемонстрировали деловой интерес к продукции мукомольной и крупяной промышленности Алтайского края. Главный вопрос встречи касался дальнейшего торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия в сфере поставок данных продуктов питания в Сахалинскую область. Отдельно был рассмотрен вопрос об алтайской продукции пантового оленеводства, биологически активных добавках и меде. Как было отмечено во время обсуждения, показателем укрепления торгово-экономических связей служит увеличение товарооборота между двумя регионами.
Отметим, что более детально представители делегации познакомятся с работой двух крупнейших предприятий, на которые запланированы отдельные деловые визиты, – ЗАО ЗПК «Барнаульская мельница» и ООО «АгроСибРаздолье», обладающее крупнейшим за Уралом производством растительного масла.

По материалам Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности