С начала года в Алтайском крае увеличились объемы производства молока

За первые четыре месяца этого года сельхозорганизации Алтайского края произвели 358 тыс. тонн молока,  что на 12 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост объемов производства обеспечен за счет повышения продуктивности дойного стада, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Наибольшее количество молока произвели хозяйства Бийского района. С начала года здесь получено 10,2 тыс. тонн молока. Второе место занял Хабарский район, где основное поголовье молочного скота сосредоточено в сельхозпредприятиях АПК «Грана-Хабары». Показатель района – 8,7 тыс. тонн. В тройке лидеров – Топчихинский район. В сравнении с январем-апрелем прошлого года сельхозорганизации района нарастили объемы производства молока на 1,4 тыс. тонн. На 1 мая этого года здесь получено 8,2 тыс. тонн сырья.

В хозяйствах Шелаболихинского района с начала года произвели 7,8 тыс. тонн молока, Ключевского – 6,8 тыс. тонн.

В десятку районов-лидеров вошли: Немецкий национальный, Павловский, Петропавловский, Советский, Зональный районы.