«По старым трактам Алтая»

Администрации Топчихинского района, кафедра социально-культурного сервиса и туризма Алтайской государственной академии культуры и искусств совместно с комиссией по развитию туризма Алтайского краевого отделения Русского географического общества проводят ознакомительную экскурсию «По старым трактам Алтая». Мероприятие состоится сегодня, 4 июня. Об этом сообщает сайт «Визиталтай.рф».

Экскурсия разработана директором краеведческого музея Топчихинского района Сергеем Поздиным. Туристы познакомятся с историей Змеиногорского тракта и рудовозной дороги на Павловский сереброплавильный завод, посетят музеи с. Топчихи и с. Павловска.

Маршрут экскурсии: Барнаул – с. Чистюнька – с. Топчиха – с. Ракиты – историческое место Демидовой деревни Барнаул – с. Павловск – Барнаул. От с. Ракиты до Демидовой деревни Барнаул по Барнаульскому ленточному бору поездка будет проходить на конных повозках. В Павловске запланировано посещение местонахождения бывшего сереброплавильного завода.

На фото: одна из главных достопримечательностей Алтайского края – ленточный бор.