В Заринске открывается спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп»

Основной бассейн (25х11 метров) за смену смогут посещать 48 человек. Детская ванна с элементами аквапарка (10х6 метров) вмещает до 20 человек. В «Олимпе» есть сауна, солярий, косметологический кабинет и кафе. В спорткомплексе созданы все условия для инвалидов – есть пандусы, лифт, поручни, подъемники в ванну и душ.
Спорткомплекс «Олимп» расположен по адресу: город Заринск, пр. Строителей, 6. Торжественная церемония открытия состоится 6 июня в 12:00.
Справка: Развитие и совершенствование современной материальной базы спорта – приоритет Администрации Алтайского края. С 2006 года в рамках федеральных и краевых программ построено либо реконструировано 36 значимых объектов спорта, в том числе 19 – с привлечением средств федерального бюджета. Общий объем финансирования составил около двух миллиардов рублей, из них около 500 миллионов рублей - средства федерального бюджета.