В Алтайском крае установлено восемь информационных киосков для туристов

Первый информационный киоск был установлен в конце февраля сотрудниками Алтайтурцентра в гостинице «Барнаул». На сегодняшний день в крае уже работает восемь терминалов: два в Барнауле (музей «Горная аптека», гостиница «Барнаул»), пять в Белокурихе (санатории «Сибирь», «Катунь», «Россия», «Алтай-West», «Белокуриха»), а также в новом музее-панораме в селе Полеводка Бийского района.

Справка:
Инфокиоск - терминал самообслуживания, где пользователь самостоятельно может получить информацию о туристском потенциале Алтайского края - санаториях, туристических районах, достопримечательностях. Киоск отображает данные специализированного туристского интернет-портала визиталтай.рф (visitaltai.info), предоставляющего полную информацию об отдыхе в крае, начиная от выбора маршрута путешествия до поиска гостинцы. В планах Алтайтурцентра - создание версий на трех иностранных языках, которые также будут доступны пользователям инфокиосков.

По материалам АлтайТурЦентра