Инвестиции в сельское хозяйство

За последние три года объем инвестиций на техническое перевооружение сельского хозяйства в Заринском районе превысил 215 млн. рублей.
На эти средства местные хозяйственники приобрели 40 единиц сельскохозяйственной техники. Почти половина приобретений – тракторы. За названный период машинно-тракторные парки хозяйств Заринского района пополнились 19 машинами. Вторыми по популярности стали комбайны. С 2011 года аграрии приобрели 13 зерно- и кормоуборочных комбайнов, – отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.
Также сельхозтоваропроизводители купили сеялки и посевные комплексы, технику и оборудование для животноводства. В первом квартале этого года хозяйства района отдали приоритет именно приобретению современного оборудования для животноводства.

По материалам официального сайта Главного управления сельского хозяйства Алтайского края