Господдержка фермерского хозяйства

Фермер из Солтонского района Галина Калачева благодаря господдержке будет развивать мясное скотоводство.
Сейчас в ее хозяйстве имеется поголовье крупного рогатого скота, широкий набор сельскохозяйственной техники, а также в собственности и аренде есть сенокосные и пастбищные угодья.
Благодаря гранту в сумме 1,5 млн. рублей, а также с привлечением собственных ресурсов начинающий фермер намерена нарастить поголовье крупного рогатого скота мясного направления. Галина Калачева планирует инвестировать средства в покупку более 40 голов животных. Участие в программе по поддержке начинающих фермеров позволит аграрию повысить объемы производства продукции. Кроме того, Галина Калачева в ближайшие три года создаст не менее трех рабочих мест для сельчан.
Справка: В этом году на поддержку начинающих фермеров и владельцев семейных животноводческих ферм в Алтайском крае предусмотрено 102 млн. рублей господдержки из федерального и регионального бюджетов. Максимальная сумма гранта для начинающего фермера – 1,5 млн. руб., для владельца семейной фермы – 10 млн. руб.
Средства господдержки уже направлены соискателям, которые успешно защитили свои бизнес-проекты на заседании Межведомственной комиссии. Господдержка направлена 35 начинающим фермерам и 6 владельцам семейных животноводческих ферм.

По материалам официального сайта Главного управления сельского хозяйства Алтайского края