Делегация из Китая заинтересована в алтайской фармацевтике

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям состоялась встреча дружественных сторон делегации г. Маньчжурия и представителей органов власти Алтайского края, крупнейших производителей фармацевтической и оздоровительной продукции, произведенной на основе местного сырья растительного и животного происхождения
Со стороны гостей делегацию возглавил господин Гао Вэньхэ, член постоянного комитета города Маньчжурия, заместитель мэра города. В составе участников были также руководители органов власти города Маньчжурии, курирующих фармацевтическую промышленность, а также представители фармацевтических компаний.
Гостей приветствовали Александр Жилин, начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, и Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Во встрече приняли участие представители таких предприятий, как ЗАО «Алтайвитамины», ЗАО «Эвалар», ООО «Фармацевтический завод «Гален», ООО «Пантопроект», ООО «Алсу», ООО «Алтай-Старовер». Совещание было посвящено дальнейшему развитию сотрудничества между Алтайским краем и Китайской Народной Республикой в сфере медицины и здравоохранения.
«Как было отмечено во время диалога, Алтайский край – уникальный регион, который занимает 3-место в России по производству биологически активных добавок, на его территории сосредоточены 12 предприятий, занимающихся производством фармацевтических препаратов, а также 36 предприятий, занимающихся изготовлением парафармацевтической продукции», – поясняют в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Главный вопрос, обсуждаемый на встрече, касался рассмотрения возможного экспорта готовой продукции в Китай, а также поставок лекарственного сырья из Китая в Алтайский край. Гости в своем выступлении отметили деловой интерес предприятий города Маньчжурия по отношению партнерам из Алтайского края.

По материалам Официального сайта Алтайского края