В Алтайском крае работает делегация Франции

В Барнаул прибыли представители региона Франш-Конте. Цель визита - реализация текущих проектов сотрудничества, перспективных направлений взаимодействия в области туризма, образовательных и научных обменов, а также поставок во Францию алтайского меда. В программе – посещение виноградников компании «Алтайспиртпром» в селе Алтайское, дегустация местных вин, осмотр площадей для закладки новых виноградников. Иностранные специалисты в области сыроделия увидят Международный колледж сыроделия в селе Алтайское и завод плавленых сыров «Плавыч» в Барнауле. Особый пункт программы - мастер-класс по производству рассольных сыров.
Гости посетят пасеки Алтайского района и проведут переговоры с председателем краевого кооператива «Алтай - медовый край» Юрием Богуславским.
В регион прибудут члены официальной делегации региона Франш-Конте во главе с региональным советником, заведующим международными делами Регионального совета Франш-Конте Жозефом Паренэном. Представители официальной части делегации встретятся с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным, а также с заместителем главы региона, начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаилом Щетининым.
Представители французской делегации планируют посетить Поспелихинский район и ознакомиться с работой животноводческого комплекса крестьянского фермерского хозяйства «Стиль».

Справка: Визит делегации Франш-Конте организуется в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного 29 октября 2007 года Губернатором Алтайского края Александром Карлиным и Президентом Регионального Совета Франш-Конте Рэймоном Форни

По материалам Официального сайта Алтайского края