В Алтайском крае начался выпуск уникального витаминизированного растительного масла

К производству приступил крупнейший за Уралом маслоэкстракционный завод ООО «АгроСиб-Раздолье». Новинка вышла под известным брендом «Янтарь Алтай». Новая разработка алтайского производителя изготовлена из подсолнечного рафинированного дезодорированного вымороженного масла высшего сорта с добавлением витаминов A и D. Кроме этого, масло естественным образом обогащено витамином Е. Как отмечают в ведомстве, подсолнечное витаминизированное масло «Янтарь Алтай» рекомендовано для детского питания.
Справка: Предприятия региона продолжают демонстрировать высокие показатели выпуска растительного масла. По итогам работы января-мая 2014 года производство увеличилось на 67,1%. Растительное масло выпускают более 110 предприятий в 26 районах и семи городах региона. Основные производители - крупные и средние предприятия, на долю которых приходится 77% выпускаемого в Алтайском крае масла: ООО «АгроСиб-Раздолье», ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, ОАО «Мельник», ООО «НПП «Интер-масло», Бийский маслоэкстракционный завод, Славгородский маслозавод, ООО «Свеча» и другие.

По материалам Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям