В Целинном районе Алтайского края открыли новую зону отдыха

В поселке Дружба Целинного района прошел праздник, где презентовали зону отдыха со спортивными сооружениями. Строительство спортобъектов и обустройство зоны отдыха стало возможным благодаря гранту Губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив. В 2012 году село получило 1,5 млн. рублей. Кроме того, в создании зоны отдыха участвовали предприниматели. Весомую поддержку в строительстве оказало ООО «Вирт» - одно из крупнейших сельхозпредприятий района.
Устойчивое развитие сельских территорий – один из приоритетов в Целинном районе. Именно поэтому местные жители активно решают вопросы обустройства сельских территорий. В этом году в Целинном районе планируют создать еще одну зону отдыха в комплексе со спортивными сооружениями. Площадка появится в райцентре Целинное.

По материалам Главного управления сельского хозяйства Алтайского края