Таджикистан намерен закупать сельхозтехнику в Алтайском крае

Во время официального визита Алтайского края председатель Согдийской области Таджикистана Абдурахмон Кодири сообщил, что предприниматели региона намерены закупать сельскохозяйственную технику в Алтайском крае. По его словам, сельскохозяйственную технику аграрии Таджикистана присмотрели в ходе проведения Дня сибирского поля - 2014.
«Труд, работу машиностроителей и тракторостроителей Алтайского края все признают. Мы тоже хотим работать с Алтайским краем. Мы наметили, что будем здесь приобретать технику, в том числе и на лизинговой основе. Нам нужно наладить поставку сельхозмашин и тракторов в Согдийскую область, так как у нас очень устаревшая сельхозтехника времен Советского Союза», - сказал Абдурахмон Кодири.

По материалам Официального сайта Алтайского края