Границы Барнаульской агломерации будут расширять в сторону Павловска и Тальменки

В ближайшей перспективе в Барнаульскую агломерацию могут войти территории Павловского и Тальменского районов.
Министерство регионального развития РФ несколько недель назад одобрило барнаульскую заявку на включение в число пилотных проектов по развитию агломераций в России и поэтому Алтайский край может рассчитывать на существенную финансовую поддержку Москвы.
Пока что в состав агломерации входят городские округа Барнаул и Новоалтайск, а также Первомайский район. Однако по проекту разработчиков в состав агломерации в дальнейшем могут войти Тальменский, Павловский, Косихинский и Калманский районы.
Среди первоочередных задач развития Барнаульской агломерации — развитие транспортного сообщения между Барнаулом и Новоалтайском. В частности, закупка троллейбусов на автономном ходу для открытия пассажирского маршрута, который свяжет левый и правый берега Оби.

По материалам Официального сайта Алтайского края