В алтайском наукограде будут использовать сберегающие здоровье инновационные технологии

Бийск получил сертификат о вхождении в ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки», деятельность которой направлена на улучшение состояния здоровья и качества жизни населения. Цель ассоциации заключается в объединении усилий ее членов для осуществления деятельности, направленной на улучшение состояния здоровья и качества жизни населения, достижение физического, психического и социального благополучия жителей городских округов, городских и сельских поселений.
В городе будут использоваться сберегающие здоровье инновационные технологии. Власти Бийска намерены выработать новые подходы к охране общественного здоровья, его улучшению и сокращению неравенства в возможностях доступа к современным технологиям. Также планируется подписание межведомственных соглашений в антитабачном взаимодействии и борьбе с табакокурением.

По материалам Официального сайта Алтайского края