В Алтайском крае презентовали первые маршруты туристического курорта «Белокуриха-2»

В Алтайском крае презентовали первые маршруты туристического курорта Белокуриха-2, которые позволят реализовать его санаторно-курортный и туристко-рекреационный потенциал. Планируется, что в ядре здесь появятся гостиницы, рестораны, а вокруг - места для спортивной охоты и рыбалки, горнолыжные трассы и другие туробъекты. Места, по которым пролегают новые маршруты, были очень популярны у туристов еще в 1970-е годы, но были забыты и заброшены.
«Пока мы запускаем два маршрута «Белокуриха-2 – Сухая грива» и «Белокуриха-2 – Искровское месторождение». Добраться до Белокурихи-2 можно будет даже на легковом транспорте. Маршруты уже пользуются популярностью у туристов-одиночек и небольших групп, а вскоре будем привлекать сюда организованные группы», - отметил главный инженер капитального строительства ЗАО «Курорт Белокуриха» Андрей Ефименко.
Отметим, что в окрестностях села Устауриха, где сегодня строится Белокуриха-2, по мнению специалистов, можно найти интереснейшие объекты пребывания людей, в том числе скифские.
Спортивный туризм станет одним из ведущих направлений – долгая зима и устойчивый снежный покров располагают. Инвесторы из ЗАО «Курорт Белокуриха» уже готовят документы для строительства бугельных и канатно-кресельных подъемников, лыжных и санных трасс. Кроме того, запускаются новые туристические маршруты.
«Территория застройки будущего санаторно-курортного комплекса соседствует с девственной тайгой и живописными горами. Мы планируем развивать предгорный Алтай как новый туристический бренд, способный составить конкуренцию Республике Алтай», - комментирует генеральный директор ЗАО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.
За два года основной инвестор, ЗАО «Курорт Белокуриха», вложил в развитие территории будущего курорта порядка 200 млн. рублей.

По материалам Официального сайта Алтайского края