Между столицей Алтайского края и китайским Урумчи может появиться регулярное прямое авиасообщение

Открытие регулярного прямого авиасообщения между городами Барнаул и Урумчи стало основной темой переговоров между представителем авиапредприятия «Алтай», начальником отдела маркетинга Евгенией Колченко и компаниями-авиаперевозчиками Китая, а также управления транспорта СУАР КНР. Встречи с участием представителей бизнеса регионов проходят в рамках визита делегации Алтайского края в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая.

Как отмечают в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, в условиях общей активизации отношений России и Китая наличие прямого рейса между административными центрами является одним из наиболее важных факторов дальнейшего развития межрегионального сотрудничества.

При этом одним из актуальных направлений взаимодействия Алтайского края и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая остается гуманитарное сотрудничество. Дети из Новоалтайска (Алтайский край) смогут отдохнуть в детском лагере города Алтай. Об этом в воскресенье, 31 августа, договорились первый заместитель мэра города Алтай Алтайского округа СУАР Китая господин Кун Вейдун и первый заместитель главы администрации Новоалтайска Алтайского края Денис Тренькаев.