Современный элеватор мощностью 52 тыс. тонн зерна строят в Алтайском крае

В Суетском районе Алтайского края ООО КДВ Агро-Алтай строит современный элеватор, рассчитанный на прием, сушку, подработку и хранение 52 тыс. тонн зерна. Врио губернатора региона Александр Карлин побывал на стройплощадке. Сушка фирмы Petkus (одного из мировых лидеров в производстве элеваторного оборудования) будет работать уже в этом году. В этом заверил главу региона руководитель сельхозпредприятия Василий Захаров.
Александр Карлин подчеркнул, что строительство современного элеватора в Суетском районе соответствует требованиям современности.
«Мы в Алтайском крае последние несколько лет активно реализуем программу строительства или реконструкции элеваторов, в результате современные комплексы по сушке и подработке зерна уже работают во множестве районов Алтайского края», - отметил глава региона.
При этом Александр Карлин подчеркнул, что для ООО «КДВ Агро-Алтай» актуальной задачей является развитие животноводства, в особенности, если учесть, что жмых, получающийся при производстве растительного масла, является прекрасным кормом для животных.

По материалам Официального сайта Алтайского края