Алтайский фонд микрозаймов финансирует проекты предпринимателей на новых условиях

С 1 сентября 2014 года внесены изменения в условия предоставления заемных средств субъектам малого бизнеса Алтайским фондом микрозаймов. Согласно постановлению Администрации края и решению попечительского совета фонда процентная ставка за пользование микрозаймом, максимальный размер которого составляет 1 млн рублей, зафиксирована на уровне 8,5 процента годовых.
Дополнительные преференции к уже установленным льготным условиям микрокредитования адресованы предпринимателям, пострадавшим в результате наводнения. Для них процентная ставка за пользование микрозаймом снижена до 0,5 процента годовых, также отменен дисконтный платеж за предоставление финансовой поддержки.
На заседании экспертного совета фонда принято 19 положительных решений о выдаче микрозаймов на общую сумму 6 млн. 860 тыс. рублей. В частности, дополнительное финансирование предоставлено предпринимателю Марине Цымбал на развитие проекта по производству хлеба в городе Рубцовске. Отличительной особенностью бизнеса предпринимателя является специализация на выпечке хлеба народов мира. Сейчас в ассортименте пекарни предпринимателя 43 наименования хлеба: индийский наан, итальянский фокачча, японский хоккайдо, итальянский, швейцарский, французский багеты, сербский погачице и др. Марина уже второй раз пользуется услугами фонда. На средства первого займа было приобретено оборудование, на средства настоящего займа планируется покупка сырья и недостающего инвентаря для пекарни.

По материалам Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры