Алтайское предприятие сельхозмашиностроения начинает поставки техники в Таджикистан

Аграрии Таджикистана будут обрабатывать поля на алтайской технике. Объединение компаний «Алмаз» заключило в Душанбе контракт с агроснабженческой компанией «Мадад».
Предмет подписанного документа — поставка лемешных плугов FINIST 3-35. Эта техника по оценкам республиканских аграриев оптимальна для условий местности Таджикистана.
Контракт между компаниями заключен в рамках торгово-экономической миссии в Республике Таджикистан.
Первые партия алтайских плугов будет отгружена в республику уже в ноябре.
— Мы благодарны организаторам миссии за предоставленную возможность наладить контакты с новыми партнерами за границей. Развитие международных отношений, которым уделяется большое внимание со стороны администрации Алтайского края и губернатора Александра Карлина, для нас — это реальные контракты и реальные поставки. Сейчас мы заключили один договор на поставку техники, в стадии подписания уже находится следующий — на поставку запасных частей,- отметил председатель Совета директоров ЗАО «РЗЗ» Виктор Зобнев.

По материалам Министерства сельского хозяйства РФ