Птицефабрики Алтайского края с начала года произвели более 60 тыс. тонн мяса птицы

Основная доля производства – за крупнейшим в Сибири птицеводческим комплексом «Алтайский бройлер» Зонального района. Из общего объема полученного за девять месяцев этого года птицефабриками региона мяса птицы «Алтайский бройлер» произвел более 90%. Второй результат по объемам производства имеет птицефабрика «Новоеловская», третий – птицефабрика «Комсомольская».
Наращивает производственные показатели единственная в крае птицефабрика, специализирующаяся на производстве утиного мяса, - ООО «Чикен-Дак» Павловского района. В сравнении с январем - сентябрем прошлого года предприятие увеличила производство мяса на 193 тонны.
«Инвестиционный муниципалитет» - это совместный проект «Деловой России», органов власти субъектов РФ и местного самоуправления, направленный на систематизацию, тиражирование и масштабирование лучшего опыта на муниципальном уровне. Экспертную поддержку проекта осуществляет Холдинг KPI.

По материалам Министерства сельского хозяйства РФ