Мясопереработчики Алтайского края расширяют сети фирменных магазинов

Крупные производители продуктов питания Алтайского края в последние годы активно развивают сети фирменных отделов и магазинов. Так, мясопереработчики развивают брендовую розницу в краевой столице, а также таких крупных городах, как Рубцовск, Бийск, а также в районах края.

В течение 2014 году около 20 новых торговых точек и магазинов открыли компания «Пятачок» (Бийск), Алтайский мясокомбинат (Косихинский район), Рубцовский мясокомбинат, в лидерах - «Вкусная жизнь» (Барнаул), «Алтайские колбасы» (Барнаул) и группа компаний «Альтаир-Агро» (Ребрихинский район). Списки розничной сети этих трех производителей пополнили по четыре магазина.
Как отмечают сами производители, фирменные магазины работают на имидж предприятия, а также дают возможность реализовывать существенные объемы продукции потребителю напрямую.

По материалам Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям