Администрация Алтайского края подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив

Соглашение о сотрудничестве заключили Администрация Алтайского края и автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Свои подписи под документом поставили Губернатор Александр Карлин и гендиректор АСИ Андрей Никитин. Соглашение было разработано совместно АСИ и Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.
«Это первое в России соглашение, направленное на реализацию мероприятий, прописанных в Послании Президента РФ, по улучшению инвестклимата, развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере малого и среднего бизнеса и в социальной сфере», - уточняет «Клуб Регионов».
Согласно документу стороны будут сотрудничать в продвижении инициатив по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Алтайском крае, поддержке малого и среднего бизнеса. Кроме того, будет организована помощь предпринимателям в преодолении административных барьеров, содействии приреализации социальных проектов, проведении конкурсов проектов представителей малого и среднего предпринимательства и мониторинга Национальной предпринимательской инициативы.
Стороны также будут вести информационный обмен, оказывать друг другу консультативную помощь,проводить совместные мероприятия, реализовать различные программы.